4 сентября в реке Черемшан в районе поселка Курлан был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Нашли тело рыбаки, которые ловили раков.

Прокурор-криминалист Б.Малиновский сообщил, что личность погибшего установили быстро: Ирек Ахмадуллович Габайдуллов, 1975 года рождения, проживал в Димитровграде. Ушел из дома в пятницу вечером и пропал. В последнее время он занимался дрессировкой собак. До декабря 2005 года служил в милиции. Сначала в отделе вневедомственной охраны милиционером-кинологом, затем в УВД Димитровграда оперуполномоченным уголовного розыска в группе по розыску преступников и без вести пропавших.

Старший следователь прокуратуры Мелекесского района Р.Идрисов рассказал, что по этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело об убийстве. Предпринимаются все меры по розыску преступников. В связи с этим правоохранительные органы обращаются к гражданам, видевшим Ирека Ахмадулловича Габайдуллова (на фото), с убедительной просьбой обратиться в прокуратуру Мелекесского района (телефон старшего следователя Рината Ривальевича Идрисова 2-63-90) либо в дежурную часть РОВД Мелекесского района (5-12-83). Просят также откликнуться владельца собаки с улицы Масленникова (Димитровград), который вызвал Габайдуллова для дрессировки собаки.