В прокуратуре города завершено расследование уголовного дела по статье 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти. Оно направлено для рассмотрения в Димитровградский городской суд.

Старший следователь прокуратуры А.Рулев рассказал, что в конце мая димитровградец Ринат Х. находился в кафе “Русич”. У 29-летнего охранника фирмы возник конфликт с одним из отдыхающих. Как водится, ссора переросла в драку.

В это время в кафе нес службу по охране общественного порядка милиционер роты ППС УВД Димитровграда. Сотрудник милиции попытался прекратить противоправные действия отдыхающих. Он подошел к мужчинам и попросил их покинуть кафе. Однако конфликтующие, продолжили драку, выйдя за территорию “Русича”. Милиционер вновь обратился к ним. Ринат Х. не подчинился его законным требованиям сотрудника, после чего ударил того по лицу, а затем по ноге. Задержать хулигана помогли охранники кафе.

Санкция статьи, которая вменяется в ответственность Ринату Х. – вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет. До суда обвиняемый находится под подпиской о невыезде.