По данным областного департамента финансов, за период с 4 по 8 сентября 2006 года в бюджет Ульяновской области поступило 315 млн. рублей доходов, в том числе собственных – 87,6 млн. рублей и из федерального бюджета – 227,4 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило – 251,7 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 83,7 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 168,0 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, из полученных средств областными учреждениями направлено на выплату заработной платы с начислениями – 38,1 млн. рублей, оплату коммунальных услуг – 0,7 млн. рублей, оплату услуг по содержанию имущества – 7,6 млн. рублей, на увеличение стоимости материальных запасов – 6,4 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), на выплату детских пособий – 2,2 млн. рублей, на реализацию областного Закона “О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области” – 10,0 млн. рублей.

За период с 4 сентября по 8 сентября бюджетам муниципальных образований было перечислено из областного бюджета 168,0 млн. рублей, из них: на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетной сферы – 88,2 млн. рублей; на предоставление субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг – 10,0 млн. рублей; на предоставление дотаций поселениям – 6,3 млн. рублей; на выполнение переданных государственных полномочий за счет средств фонда компенсаций – 63,5 млн. рублей.