Прокуратура Радищевского района Ульяновской области установила обстоятельства исчезновения 8-летнего мальчика. Он был убит из мести собственной матерью.

Как рассказал корреспонденту Regions.ru старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, мальчик пропал 28 августа 2006 года. Несколько дней назад его тело было обнаружено в поле в 1,5 км от районного центра.

По словам представителя прокуратуры, мальчик рос в неблагополучной семье. Отец за совершение преступления находился в розыске. Мать мальчика, Елена Кудяева, по словам знакомых, мало занималась воспитанием сына, потому как “он не вписывался в ее концепцию веселой жизни”. Сам мальчик имел небольшие психические отклонения. Вместе с матерью он проживал в городе Октябрьск Самарской области.

Трагедия разыгралась в Радищевском районе Ульяновской области, куда Елена Кудяева приехала с сыном навестить родственников. 28 августа она отправилась в лес за грибами, взяла с собой сына. Но через несколько часов вернулась одна, заявив, что он отстал от нее и потерялся. Бабушка мальчика на следующий день обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти внука.

Местной прокуратурой было установлено, что Елена Кудяева собственными руками задушила сына и закопала в поле. Свой дикий поступок она объяснила тем, что “ребенок был не приспособлен к жизни” и что она “совершила акт эвтаназии”.

На данный момент женщина арестована. Ей предъявлено обвинение по ст.105 ч.2 УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Следствие продолжается.