С 14 по 17 сентября в городе Ульяновске пройдут II Малые Олимпийские игры Приволжского федерального округа, в которых примет участие команда Самарской области.

Официальный старт играм будет дан 15 сентября в 19.00 на центральном стадионе г. Ульяновска “Труд”. В церемонии открытия примут участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе А.В. Коновалов, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту В.А. Фетисов, представители Федерального Собрания РФ, Олимпийского комитета России, известные спортсмены.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в департаменте информационной политики и массовых коммуникаций аппарата правительства Самарской области, в церемонии поднятия флага и зажжения Олимпийского факела примут участие самарские спортсмены: призер Чемпионата России по греко-римской борьбе С.В. Родионов и экс рекордсменка Мира по легкой атлетике Г.В. Сайкина.

Всего же в состав самарской сборной вошли 90 спортсменов из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Нефтегорска, пос. Усть-Кинельский и Красный Яр. Возглавляет команду – руководитель департамента физической культуры и спорта Самарской области, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.

Спортсмены Самарской области примут участие во всех 10 видах программы игр: баскетбол (женщины), бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, кикбоксинг, пауэрлифтинг, легкая и тяжелая атлетика, футбол (юноши и ветераны).