Сегодня в Ульяновской области стартуют II Малые Олимпийские игры Приволжского федерального округа. Значимость этого события выходит далеко за пределы только спорта, оно важно для всего сообщества нашего региона, поскольку служит важнейшему делу пропаганды здорового образа жизни. Наша газета внимательно отслеживала ход подготовки к играм, а сегодня посвящает целый номер этому великолепному празднику спорта и здоровья.

Удачного старта, Олимпиада!

Дорогие димитровградцы и гости города! Поздравляем вас с началом II Малых Олимпийских игр Приволжского федерального округа!

Спорт – это всегда радость, бодрость, здоровье. Потому нашими приоритетами остаются развитие массового спорта, особенно приобщение к спорту детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Не случайно Димитровград под эгидой Всемирной организации здравоохранения активно включился в работу по международной программе “Здоровый город”.

Олимпийские игры – это не только престиж, главное – это хороший повод привести в порядок все наши спортивные сооружения, укрепить их материально-техническую базу. Это мощный стимул для всех горожан к занятию спортом.

За время подготовки к Олимпиаде 4 стадиона и Дворец спорта реконструированы, территория вокруг них облагорожена. В городе в полном смысле слова проведена генеральная уборка. Сегодня с полной уверенностью можно сказать: Димитровград к старту готов!

Конечно, усилий потрачено немало. В стороне от этой работы не стоял никто. Огромное спасибо нашим предприятиям, организациям, бизнесменам и всем горожанам за помощь и поддержку.

Уверены, эти старания не пропадут даром. Все остается людям – этими слова в полной мере применимы к тому, что сделано для Олимпиады. Пусть же она станет настоящим праздником человеческой красоты, мужества, силы и благородства!

Успехов всем участникам соревнований! Интересных, ярких, зрелищных спортивных событий болельщикам! Удачи и побед!

А.Молочков, глава города, Н.Горшенин, председатель Совета депутатов