Уважаемые мусульмане! Сердечно поздравляем вас с юбилеем димитровградской мечети!

Эта дата значима не только для мусульман нашего города, но и для людей других вероисповеданий. Ведь все религии прославляют единство и многоликость человечества. Важнейшая аксиома Ислама и Христианства – это равенство всех верующих перед Богом, независимо от их социального положения и национальности.

И когда 110 лет назад был заложен первый камень в основание городской мечети, это был не просто камень в доме Аллаха, это был камень в основы духовного воспитания и развития будущих поколений.

Мечеть по праву считается одним из важнейших духовных центров мусульманской общины города. Хорошо известна ее многолетняя просветительская и благотворительная деятельность, направленная на сохранение религиозных и культурных традиций, укрепление нравственных ценностей.

Сегодня самой высокой оценки заслуживает твердая позиция мусульманского духовенства, осуждающего терроризм, экстремизм, любые попытки использовать ислам в корыстных и неправедных целях.

Мы хотим, чтобы в вашей мечети всегда звучали призывы к согласию, веротерпимости и межконфессиональному диалогу.

Искренне благодарим вас за трудолюбие, за вашу верность религии, за ваше стремление поддерживать дружественные отношения с представителями других национальностей и конфессий.

Примите самые добрые пожелания здоровья и дальнейших успехов!

А.Молочков, глава города, Н.Горшенин, председатель Совета депутатов