Неузнаваемо преобразилась и удивительно похорошела улица Терешковой в Засвияжском районе Ульяновска. И сделали это дети, ученики средней школы №52, руководит которой много лет заслуженный учитель РФ, отличник народного образования Радий Николаевич Шаркаев.

Он и рассказал нашему корреспонденту о том, что школьники и главный вдохновитель акции Елена Сергеевна Крючкова, учитель биологии, сначала превратили в цветущий сад территорию школы, что было по достоинству оценено городской администрацией, и школа заняла первое место в прошлогоднем и нынешнем городских смотрах «Аленький цветочек», а потом решили выйти за пределы школьного двора.

Семьдесят лет исполняется в марте будущего года первой женщине-космонавту Валентине Владимировне Терешковой, имя которой носит засвияжская улица, и дети решили украсить ее в честь женщины, которая является гордостью нашей страны.

Сегодня там, где росла, как придется, на газонах дикая трава, – яркие клумбы, и жители с удовольствием гуляют по вечерам, любуются красотой, созданной детскими руками. А несознательных старушек, которые по вечерам составляют из клумбовых цветов букетики то ли домой, то ли кому в подарок, дети контролируют и деликатно воспитывают, объясняя, что красоты хочется всем, и для всех она и создана.