Нижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье – Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов в пятницу провел личный прием граждан в общественной приемной в Ульяновске.

Как сообщает пресс-служба аппарата приволжского полпреда, А.Коновалов рассмотрел вопросы граждан области по проблемам, связанным с оказанием содействия в восстановлении прав и законных интересов населения в сфере ЖКХ, нарушениями правил жилищного и миграционного законодательства, а также по проблемам преодоления административных барьеров при оказании муниципальных услуг населению.

Помощник полномочного представителя президента РФ Леонид Гильченко, комментируя итоги приема, отметил, что особого внимания заслужил вопрос о беспокойстве жителей ряда микрорайонов Ульяновска в связи с приближающимся отопительным сезоном.

Кроме того, по словам Л.Гильченко, актуальным явился вопрос, связанный с нарушением прав жильцов общежитий со стороны муниципальных властей, проявляющих бездействие при решении социальных проблем населения.

Также, отметил помощник приволжского полпреда, требует “скорейшего разрешения ситуация по сносу несанкционированных автостоянок вблизи жилых домов, жители которых в течение вот уже нескольких лет отстаивают свои права в органах власти, но, к сожалению, безрезультатно”.

“В целом, по итогам приема, мы получили еще один социальный срез имеющихся проблем в регионе, что дает основание для дальнейшего изучения проблем и предложения по их решению”, – подытожил Л.Гильченко.

В приеме граждан также принял участие главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович.