В связи с проведением в городе Олимпийских игр личный состав УВД Димитровграда переведен на усиленный вариант несения службы. В таком режиме сотрудники милиции работают с 14 по 17 сентября включительно. Об этом рассказал корреспонденту “ДП” заместитель начальника ГУВД, начальник милиции общественной безопасности города полковник А.Федосеев.

В УВД Димитровграда создан штаб под руководством начальника милиции полковника С.Карпова. В охране общественного порядка в городе вместе с димитровградскими стражами правопорядка принимают участие милиционеры РОВД Мелекесского и Новомалыклинского районов, а также преподаватели и слушатели учебного центра УВД, сотрудники МУП “Ермак”.

А.Федосеев заметил, что под охрану милиции взяты все спортивные объекты, где проходят соревнования. Особое внимание будет уделено охране общественного порядка на открытии II Малых Олимпийских игр 16 сентября на стадионе “Строитель”.

Перед сотрудниками милиции (а в эти дни работают все службы ГУВД, созданы дополнительные следственно-оперативные группы) поставлены конкретные задачи. Главная задача – чтобы спортивный праздник прошел в спокойной, нормальной обстановке.