Экстренное заседание горизбиркома, посвященное избирательным бюллетеням прошло не зря. Кандидаты в мэры хотя бы получили возможность лично проконтролировать «получение заказа».

Напомним, что весь сыр бор разгорелся из-за вдруг проснувшейся тяги избиркома к экономии. Так как печать в Ульяновске, по уверениям членов самарского горизбиркома, стоит на 2 копейки дешевле, весь заказ на печать бюллетеней для выборов мэра отправили в Ульяновск.

Однако, копеечная экономия, как заявили на экстренном заседании абольшинство кандидатов, грозит обернуться многочисленными махинациями. Невозможность учесть количество бюллетеней, отследить, не вписаны ли в бланки заранее какие-то данные. По сути это – реальная угроза «чистоте» выборов.

Как и обещал Сергей Семченко, сегодня в 6 утра из Самары в Ульяновск отправился автобус. Последовав совету горизбиркома, проконтролировать процесс изготовления бюллетеней и соблюдения прав кандидатов отправились Тулугаева И.В. и представители кандидатов Лиманского, Маркелова, Белышева, Папилова.