Пензенские спортсмены вернулись из Ульяновска, где проходили вторые малые Олимпийские игры Приволжского федерального округа. На турнире им удалось завоевать 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. В Пензе спортсмены делились своими воспоминаниями о победах и впечатлениями об Ульяновске, который в течение 4-х дней благодарил участников своим гостеприимством. По словам членов сборной команды Пензенской области, в этом городе они были окружены вниманием и заботой.

Героем малой Олимпиады все члены сборной команды Пензенской области по праву могут назвать легкоатлета Игоря Гостева. Именно он завоевал две золотые медали: на дистанциях 100 и 200 метров. Первыми, согласно прогнозам тренера и администратора команды, должны были стать и сурские баскетболистки. Девушки вышли из подгруппы, но в четвертьфинале путь к «золоту» им преградили хозяйки соревнований. В итоге, пензенские спортсменки стали только третьими.

Из десяти видов спорта сборная Пензенской области завоевала медали в пяти. Кроме легкой атлетики и баскетбола, ещё и в боксе, кикбоксинге и греко-римской борьбе. «Несмотря на то, что Пензенская область заняла только 7-е общекомандное место, в целом, выступление команды было успешным», – считает корреспондент ГТРК «Пенза» Наталья Никитина, которая внимательно следила за ходом соревнований непосредственно на месте событий. «Пенза была на высоте. И это отметили все: не только наша делегация, но все регионы ПФО и даже лично губернатор Ульяновской области», – сказала Наталья Никитина.