Самарец Олег Сайтов показал мастер-класс по боксу спортсменам Олимпиады

Для показательных выступлений по боксу место выбрали весьма неожиданное. Ринг установили прямо на сцене областного Драмтеатра. Молодые спортсмены с нетерпением ждали встречи с кумиром бокса, который приехал на Игры из Самары.

Мастер кулачного боя Олег Сайтов оказался весьма улыбчивым мужчиной. На ринг он вышел вместе с главным тренером сборной команды России по боксу Александром Лебзяком и личным тренером Игорем Уткиным, который 16 лет занимался подготовкой спортсмена.

Мастер-класс лучший боксер Европы начал с традиционной разминки. С удовольствием попрыгал через скакалку, отработал удары с мячом, показал интересное упражнение с ускорением, которое очень напомнило кавказский танец. А затем прокомментировал свои фирменные удары и научил молодежь, как обмануть соперника и выйти в финал победителем. Для этого пригласил в напарники своего тренера Игоря Петровича. К слову, коронные удары Саитова -правый боковой и левый прямой. Благодаря этим «хитростям» Олег завоевал не одну награду. – В спорте я с восьми лет, – рассказал о себе чемпион после «раунда». – В бокс меня привел брат. Как видите, не зря. Кстати, на сцене мне работать не совсем привычно. Гораздо лучше в зале. Многие ребята хотят повторить сразу то, что я показываю. Живое общение же интереснее! Этого, увы, сегодня не хватало.

Как оказалось, в Ульяновске у Олега Элекпаевича много друзей, и он приезжает к ним в гости.

Напоследок двукратный олимпийский чемпион пообещал:

– Я обязательно приеду к вам, когда построят физкультурно-оздоровительный комплекс. И мы дадим хороший мастер- класс для ульяновских ребят! Любопытно, что среди почитателей таланта боксера оказалась и директор Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» Людмила Миронова. Она преподнесла спортсмену шикарный букет бордовых роз.