С первых чисел сентября на некоторых маршрутах Новый Город – Центр стоимость проезда подскочила до 20 руб. В частности, 45-й маршрут уже официально стоит 15 руб. И пока власти молчат, проворные частники «обдирают» горожан, как «липку».

Давайте вспомним, с чего начались беды ульяновцев, как пассажиров городского транспорта. С развала муниципальных ПАТП, исправно перевозивших горожан, куда им надо, Вместо разваливающихся, битком набитых автобусов на улицы выбежали новенькие «Газели». Сначала цены отличались не сильно, а преимущества в комфорте было налицо, Но очень скоро проезд на маршрутках начал дорожать (и исправно дорожает до сих пор), «Газели» стали так же разваливаться, пробки на дорогах и количество аварий увеличилось, а… а нормального муниципального транспорта уже нет! Мэрия умыла руки и теперь снисходительно взирает из своих роскошных лимузинов, как горожане мучаются в маршрутках, которые еще совсем недавно казались им верхом комфорта. Мучается и ругается из-за постоянного роста цен.

Мэрия уже показала, что не стоит для нее и проблема дешевых продуктовых рынков. Стоит она для нас с вами. Потому, как этих рынков почти не осталась. И приходится покупать абсолютно все в супермаркетах.

Точно так же мэрия скоро самоустранится от проблем ЖКХ, Но, поскольку, свято место пусто не бывает, свободную нишу займет новый злобный частник, который втридорога начнет лупить за что угодно. А мы так же будем мучаться и ругаться. Но при этом – платить,.,

P.S. Пока в городе беспомощная власть, беспредел будет, увы, продолжаться.