В Ульяновске подведены итоги эколого-образовательных конкурсов “Экобуфер” и “Мини-зоопарк”, организованных Комитетом по охране окружающей среды и природопользованию мэрии.

Цель конкурсов – инициировать разработку и реализацию проектов как объектов эколого-образовательного пространства города Ульяновска. Компетентное жюри оценивало соответствие представленных материалов таким критериям, как обоснованность и глубина проработки проекта; экологическая, природоохранная и образовательная направленность; качество оформления; технологичность, реалистичность и др.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе мэрии Ульяновска, победителями признаны проекты: в номинации “Экобуфер” – ГОУ ДОД “Областная станция юных натуралистов”, в номинации “Мини-зоопарк” – МДОУ “Центр развития ребенка – детский сад № 14”. Указанные учреждения получают возможность финансирования реализации проекта на своей территории из средств целевого бюджетного экологического фонда города Ульяновска в 2006-2007 годах.

Оргкомитет конкурса также высоко оценивает представленные на конкурс “Мини-зоопарк” проекты Детского эколого-биологического центра, Областной станции юных натуралистов и детского сада N232, считает их достойными поддержки и реализации.