Первенство России-2006. Второй дивизион. Зона “Урал-Поволжье”. 19 сентября. Стадион “Торпедо”. “Крылья Советов-СОК” (Димитровград) – “Энергетик” (Урень) 1:0.

Гол забил Рыжов 4 (“Крылья Советов-СОК”)

Предупреждены: Колесниченко, Васильев, Лихоманов, Ионов, Колбович, Рудаков,Песегов, Горбатенко, Поляцкин

Составы команд

“Крылья Советов-СОК”. Бородин, Друковский, Терехин (Беляков 90), Стаин, Кузьминых, Юсупов (Песегов 69), Горбатенко, Щербак, Федоров (Власов 87), Рыжов (Храмов 76), Ионов (Поляцкин 84)

“Энергетик”. Прищепов, Чупин, Рылов, Лихоманов, Васильев, Пенясов (Губанов 46), Шаров, Колбович, Демченко (Ваганов 84), Колесниченко (Волобуев 46, Алексеенко 80), Бородин (Друзин 46)

Футбольный праздник у димитровградских болельщиков продолжается: команда “Крылья Советов-СОК” одерживает на своем поле вторую победу подряд. На этот раз юные “крылышки” сумели переиграть футболистов Урени, всегда славившихся боевитостью, жесткостью и волевым настроем на любой матч.

Но и наши ребята уже не те зеленые новички, какими они начинали первенство. Пройдя через горнило нелегких испытаний, команда закалила характер, заметно прибавила в физической подготовке и обрела уверенность в своих силах, что позволяет теперь нашим футболистам реализовать свои технические возможности и тактическую выучку.

Хозяева поля повели в счете уже на четвертой минуте матча: это острую передачу с фланга удачно замкнул Дмитрий Рыжов, который теперь не ограничивается действиями на краю, а все активнее играет и центре атаки.

Добившись успеха, хозяева поля не сбавили игровой активности, что позволило нашей команде доминировать на поле по ходу всего первого тайма. Наши ребята играли на высоких скоростях, опережая соперников практически во всех игровых эпизодах, смело шли в силовые единоборства. На фоне динамичной игры “Крыльев” действия гостей выглядели пассивными, их атакующие действия глохли на подступах к штрафной площади хозяев поля, и не случайно наш вратарь Сергей Бородин в первом тайме практически не имел сложных проблем.

С началом второй половины встречи тренер “Энергетика” меняет сразу трех своих футболистов. Это несколько оживило игру гостей, но ситуации кардинально не изменило: преимуществом большей частью владели игроки “Крыльев”. И лишь за несколько минут до завершения встречи футболисты “Энергетика” предприняли яростный штурм наших ворот, но добиться успеха так и не смогли: дружно всей командой защищались наши ребята, а порой выручал безошибочно сыгравший вратарь Бородин.

На пресс-конференции тренер Игорь Осинькин отказался назвать лучших игроков матча и был по-своему прав: похвалы заслужил в этот день каждый из футболистов, выходивших на поле. А я воспользуюсь служебным, как говорится, положением и отмечу Игоря Горбатенко, который в ходе этой встречи действовал смело, умно, решительно и полезно как в защите, так и в атаке.