Вот уже несколько лет сводный отряд ульяновской милиции несет службу по охране одного из главных стратегических объектов Северного Кавказа – Миатлинской ГЭС. За это время ее руководством не было высказано ни одного замечания в адрес наших милиционеров, в том числе и димитровградцев.

Очередную группу сотрудников ГУВД проводили в длительную командировку на Северный Кавказ весной. 180 суток несли они службу вдали от родного города. И вот шесть месяцев позади. Наступил долгожданный день возвращения на родину. В полдень 21 сентября у главного здания ГУВД собралось много народа. И все с нетерпением ждали прибытия наших сотрудников милиции. Вместе с руководителями УВД Димитровграда, коллегами по службе и близкими ждали их приезда и корреспонденты “ДП”.

Шестеро милиционеров в камуфляжной форме вышли из “Газели” под радостные приветствия встречающих. Рапортовал о завершении командировки заместителю начальника ГУВД, начальнику штаба Н.Никитину старший участковый уполномоченный С.Родионов. Его речь была краткой: командировка прошла успешно, димитровградские милиционеры вернулись в родной город в полном составе.

В этой командировке димитровградскую милицию представляли трое милиционеров отдельной роты ППС И.Фролов, Л.Бахтогаримов, Н.Антонов, а также старший участковый уполномоченный милиции С.Родионов, милиционер охранно-конвойной службы Р.Минзарипов и оперативный дежурный дежурной части А.Новоселкин. Они несли службу под руководством командира сводного отряда ульяновской милиции, заместителя командира полка ППС УВД Ульяновской области Субботина. Все димитровградские милиционеры были награждены за эту командировку медалями. Для всех награда оказалась не первой. К примеру, Сергей Родионов трижды служил в Чечне. А весной 2006 года отправился в Дагестан. Для Игоря Фролова эта командировка была третьей.

После построения милиционеры отправились в оружейную комнату, чтобы сдать служебное оружие. Только после этого они смогли обнять своих близких и коллег, встречавших их.

Алексея Новоселкина встречала жена Татьяна. В разговоре с корреспондентом “ДП” она заметила, что Алексей нес службу на Северном Кавказе в четвертый раз. И, конечно же, она и сын волновались за него. Поэтому Саша пришел вместе с мамой. Шестиклассник Александр Новоселкин очень гордится своим папой.

Большая группа родственников встречала и Линара Бахтогаримова. Близкие подарили ему цветы. А счастливый милиционер в первую очередь поцеловал сынишку. Когда он уезжал в Дагестан, Ринату было два с половиной года.

Встреча в ГУВД была короткой. Милиционеры проделали дальний путь, проведя в дороге двое суток. 19 сентября в Дагестане они встретили своих коллег, для которых командировка только начинается. И в тот же день в составе автоколонны выехали в Ульяновск. Вместе со сводным отрядом вернулись на родину члены отряда милиции особого назначения.

По словам милиционеров, обстановка на охраняемом объекте – спокойная. С задачами по охране Миатлинской ГЭС они справились. И мы очень рады, что все они вернулись в родной город живыми и здоровыми.

Д.НАДЕЖДИНА