ОГФ требует провести досрочные выборы в Городскую Думу Ульяновска.

Ульяновское региональное отделение Объединенного гражданского фронта выступило с инициативой сократить срок полномочий депутатов Ульяновской Городской Думы третьего созыва и провести досрочные выборы депутатов УГД в 2007-2008 годах.

Ульяновская Городская Дума третьего созыва была избрана в феврале 2005 года, следующие выборы запланированы на 2010 год. По мнению ульяновского ОГФ, спустя 1,5 годы работы Думы видно, что большинство депутатов не оправдали доверия избирателей.

Председатель УРО ОГФ Александр Брагин заявил: “Логично провести в следующем году выборы всех уровней, в данном случае это позволит сэкономить солидную сумму бюджетных средств. Главное – те депутаты, которые реально работали и отстаивали интересы избирателей без труда снова пройдут и станут депутатами, а остальные естественно отсеются”.

“Прокуратуре давно пора выяснить, на какие деньги многие депутаты сменили за год свои машины, а некоторые несколько раз. Чем занимаются депутаты УГД? Часть из них устраивает спортивные мероприятия, другие – праздники, третьи – “подмяли” под себя жилищную сферу. Да на страницах газет они красуются и рисуются, а в реальности, стоит пройтись по округам депутатов, народ про них забыл и не знает зачастую кто их депутат. Нужна ли нам такая Дума на ближайшие годы? Для меня лично нет. Думаю, так считает большинство ульяновцев. Вот поэтому ОГФ выступает с инициативой провести досрочные выборы, в связи с этим просим Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова поддержать инициативу по совмещению выборов всех уровней в 2007-2008 годах”, – комментирует Александр Брагин.

Евгений Морозов