Два города Ульяновской получили специальные призы в рамках конкурса «Самый благоустроенный город России», итоги которого подвели в понедельник.

Как рассказали корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе мэрии Ульяновска, в конкурсе приняли участие 92 города и поселка городского типа. Населенные пункты, принимавшие в нем участие, в соответствии со статусом и количеством жителей были поделены на три категории. Среди населенных пунктов Ульяновской области участие в конкурсе приняли три города: Ульяновск (1 категория), Димитровград (2 категория), Новоульяновск (3 категория). Конкурсная комиссия присудила городу Ульяновску специальный приз и свидетельство Федерального агентства по строительству и ЖКХ и Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения в номинации «За активное участие населения в благоустройстве города».

Как сообщили АНН в пресс-службе мэрии Ульяновска, для участия в конкурсе был подготовлен большой альбом с фотографиями ульяновских улиц, скверов, цветников, зеленых фигур, фонтанов, памятников, а также описательная часть – состояние жилищно-коммунального хозяйства, дорог, инфраструктуры города. Кроме того, в этом году в Ульяновске установили 400 садовых диванов, 800 скамеек, 2 тыс. урн, 200 «зеленых скульптур» с металлическим каркасом и 800 флагов на электроопорах. Такж Приведены в надлежащее состояние фонтаны, памятники и скверы, отремонтировать дороги.

Город Новоульяновск награжден дипломом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за хорошую работу, проведенную в 2005 г.