Водитель одного из такси выехал поздно вечером по маршруту Димитровград — поселок Кипрей. А через несколько дней его тело откопали в стороне от трассы. Про убийцу же следователям рассказали цыгане.

Алексей Кузнецов хотел заняться бизнесом. Занял у приятелей много денег, но — то ли плохо их считал, то ли способностями предпринимательскими не обладал – ничего у 19-летнего парня не получилось. Долги нужно было отдавать, но как? Алексей долго задумываться не стал.

Взяв с собой нож, приехал в Димитровград, присмотрел такси поновее. Модель ВАЗ-2106 его вполне устроила. Договорился с водителем о поездке до поселка Кипрей. Однако, немного не доехав, попросил свернуть с трассы и остановиться на пару минут.

Как только таксист остановил машину, пассажир стал наносить 50-летнему мужчине ножевые ранения в шею. После кровавого убийства Кузнецов отодрал «шашечки», вытащил из автомобиля рацию, забрал деньги. Труп водителя и все ненужные предметы закопал недалеко. Довольный, сел за руль – теперь молодой преступник знал, как расплатиться за долги. Но неприятности поджидали его у первого же поворота – недалеко от села, где жил Алексей, машина перевернулась в кювет.

В поисках выхода из этой непредвиденной ситуации Лешка пошел к цыганам- неподалеку они раскинули свой табор. И попросил их помочь достать автомобиль за 500 рублей. Цыгане гурьбой побежали к месту аварии. И как в русской народной сказке про репку — тянули-тянули, да не вытянули. Сообразительные кочевники нашли в деревне тракториста, которому предложили сотню рублей за спасенный из ямы «жигуленок».

ПОИСКИ

Об исчезновении своего работника поздно ночью узнал директор одного из димитровградских объединений таксистов. У диспетчера была информация лишь о том, что водитель выехал на маршрут, а потом след машины терялся в районе села Никольское на Черемшане.

Следователи прокуратуры Мелекесского района вместе с милиционерами начали поиск пропавшего Владимира Козина. Один из жителей близлежащего района указал место, где видел перевернутый автомобиль – его тащил трактор.

Правоохранители допросили тракториста и смогли выйти на цыган. А те указали на местного парня Алешку, который и попросил достать машину.

Когда следователи приехали к подозреваемому домой, во дворе стояла та самая роковая машина, которая послужила поводом к убийству человека. Нового хозяина авто задержали у односельчанина. Парень во всем совершенном сознался. Показал место, где закопал труп таксиста.

НАКАЗАНИЕ

Прокуратура Мелекесского района предъявила Кузнецову обвинение по трем тяжким статьям Уголовного кодекса. Молодой преступник обвиняется в убийстве из корыстных побуждений, в разбое при отягчающих обстоятельствах, в похищении важных личных документов. За эти правонарушения Кузнецову грозит до 15 лет колонии строгого режима.