БОЛЬШЕ года назад в ЗСО появилась фракция

«Единая Россия». Об итогах ее работы мы побеседовали с руководителем фракции Николаем ЯГОДИНЫМ.

– Николай Васильевич, ваше депутатское объединение создано 19 мая в знаменательный для многих день. Оно стало пионером образования фракций в областном парламенте. Все связанное с механизмом деятельности подобных объединений – тайна за семью печатями. Каковы функции вашей фракции?

– На самом деле, конечно, ничего сложного нет. Главные функции фракции: реализация программных установок и решений руководящих органов партии «Единая Россия», согласование и проведение в ЗСО политики, отражающей позицию партии по наиболее важным вопросам, обеспечение солидарного голосования на пленарных заседаниях ЗСО при принятии решений по законопроектам.

– Что удалось сделать за столь короткое время?

– В общественно-политическом аспекте работы фракция утвердилась как реальная политическая сила. Достигнуто качественное взаимодействие с исполнительной властью региона, регулярно проводились встречи с Губернатором и Правительством Ульяновской области.

Проводилась нормотворческая работа в сфере национальных проектов. Впервые при формировании бюджета 2006 года, именно благодаря активной деятельности депутатов «Единой России», были заложены средства на решение ключевых наказов избирателей на общую сумму более 40 млн. руб. Искренне благодарю всех членов фракции «Единая Россия», а нас сейчас 15 человек из 28 депутатов ЗСО, за хорошую работу, направленную на достижение результатов.

– Каковы ваши планы на осеннюю парламентскую сессию и на дальнейшую перспективу?

– И сейчас мы продолжаем активную работу по формированию и включению в бюджет-2007 заявок от «Единой России». Будем убеждать Губернатора и Правительство в необходимости включения заявок от «Единой России» в бюджет 2007 года на общую сумму не менее 300-400 миллионов рублей, адресно, по каждому объекту.

“АиФ”, от 27.09.2006г.