Пьяный водитель, ставший причиной аварии, трижды пытался сбежать от сотрудников ГИБДД

В минувшую среду на перекрестке улиц Ефремова и Камышинской, недалеко от здания областной ГИБДД, произошло дорожно-транспортное происшествие. «Жигули» – «копейка», следующая не по своей линии движения, врезалась в «девяносто девятую» с такой силой, что снесла ее на обочину, и припечатала к столбу. К счастью, обошлось без жертв. Вот только виновник аварии вел себя крайне неадекватно, он несколько раз пытался удрать, сначала от пострадавших, а затем от милиции. Буяна удалось усмирить только при помощи спецсредств, заковав в наручники.

– Я даже не успел понять, как это все случилось, – рассказал корреспондентам «Ульяновского меридиана» водитель протараненной «девяносто девятой» Игорь Евстафьев. – Только голову повернул и увидел, что прямо в правую переднюю дверь на меня летит «копейка». Я даже не успел никак среагировать, последовал резкий и мощный удар.

Сразу после столкновения водитель «копейки» выскочил из машины и… бросился наутек. Догнали его водитель пострадавшей машины Игорь Евстафьев и случайно проходивший мимо (благо управление областного ГИБДД поблизости) заместитель командира батальона милиции Михаил Лукьянов, рез всяких трубочек и экспертиз было ясно, что водитель «копейки» находится в приличном подпитии.

– Когда водитель и сотрудник милиции его привели, виновник аварии повел себя, мягко говоря, неадекватно, – рассказала нам начальник пресс-центра областного ГИБДД Алла Карпеева. -Стал биться о ручку машины, расколотил себе голову до крови, кричал, что никуда не пойдет. Кое-как мы его успокоили и уговорили зайти в «скорую помощь», где ему перевязали голову. Впрочем, виновник ДТП на этом не успокоился. Стражам порядка еще дважды пришлось ловить его и даже надеть наручники, чтобы предотвратить следующие попытки к бегству. Чему стал очевидцем корреспондент «Ульяновского меридиана».

– Это меня гаишники избили! -во все горло орал мужчина, признав в нас журналистов. – Снимайте, фотографируйте меня! А я ни в чем не виноват, у меня просто тормоза отказали!

– Да пьяный он был! – сказала нам мать виновника ДТП, которая приехала на место происшествия вскоре после того, как ее сына увезли на экспертизу. –

Трезвый он никогда бы так правила не нарушил. Олег хорошо ездит, два года водителем в педагогическом университете работал. Вот недавно без работы остался, а теперь еще эта авария. Чем расплачиваться будет – не знаю…

Как рассказал сам Олег Н., он поехал в одну из ульяновских фирм требовать возврата долга, поскольку денег у него совсем не было. Жена не хотела отпускать его, поскольку Олег прямо перед этим прилично выпил, и даже спрятала ключи и права. Но мужчину это не остановило. Своего должника он якобы не застал и поехал назад. До своего дома на улице Станкостроительной он не доехал буквально несколько сот метров.

Светлана ЛИВАНОВА