После серии митингов обманутые инвесторы перешли к более кардинальным мерам. В прошедшие выходные они силой ворвались в двухэтажный особняк, принадлежащий обманувшей их фирме. Дорогостоящая люстра и бильярдный стол – это все, что оставили после себя сбежавшие аферисты.

– Я продала все! – со слезами на глазах заявила пенсионерка. – Все вложила в строящуюся квартиру, а сама живу в саду у знакомых. Ведь летом дома обещались достроить, а теперь уже осень. На улице холодно, и скоро я окоченею…

В результате аферы многие жители остались без крыши над головой. Чиновники обещали помочь, расселить в общежития, но пока дальше составления списков дело не идет.

Обманутые инвесторы каждую пятницу собираются возле своих недостроенных домов. Узнав о том, что офис «Капитального строительства» хотят продать за смешную, по их мнению, сумму, люди решили идти на штурм.

– Это же крупный земельный участок в центре города. Это большущий совершенно новый особняк с евроремонтом. Как он может стоить всего четыре миллиона рублей, если даже моя однокомнатная плохенькая квартирка в начале прошлого года стоила полтора миллиона! – возмущалась одна из дольщиц.

Порядка 30-ти ульяновцев отправились на ул. Попова, в офис «Капстроя». Ворвавшись внутрь дольщики

были разочарованы, не найдя там ничего…

– Если власти позволили им все вывезти вплоть до шариковой ручки, что уж тут говорить?! – кричали возмущенные люди. – Как после этого можно верить в то, что они когда-нибудь найдут наши деньги, их и подавно уже перевели куда надо!

К слову, за происходящим наблюдали милиционеры, которые предпочитали не вмешиваться. А люди тем временем ногами вышибали двери в кабинетах.

– А мне негде жить, я здесь останусь! -воскликнула одна женщина и решительно переоделась в домашний халат.

Несколько обманутых дольщиков и по сей день удерживают занятые позиции. В воскресенье в захваченный офис приезжал губернатор. Но пока дело с мертвой точки не сдвинулось.