А за несколько часов до концерта фотографировали Ульяновск

В Ульяновске побывала популярная группа «Белорусские Песняры». Именно такое название носит теперь некогда популярный коллектив, музыканты которого приехали, чтобы поздравить с праздником работников автозавода. Поселили гостей в гостинице «Венец». По признанию гастролеров, там им все понравилось.

Хобби у некоторых музыкантов оригинальные.

– Я люблю снимать нашим общим фотоаппаратом, – рассказал клавишник, вокалист, гитарист, композитор «Белорусских Песня-ров» Олег Аверин.

– Сегодня я уже сделал несколько кадров с 13 этажа. Потом и стал рассматривать получившиеся снимки: то приближал изображение, то, наоборот, отодвигал. На этот раз захотелось рассматривать не панораму города, как десять лет назад, а отдельные кварталы и улицы, наполненные красивыми фасадами и планировками.

Гулять по Ульяновску отправился вокалист и бас-гитарист Александр Катиков. – Он у нас всегда на гастролях выходит из гостиницы и идет куда глаза глядят, – признался Аверин. – А потом нам рассказывает обо всех достопримечательностях.

Аверин настолько разоткровенничался, что чуть не рассказал о своем новом проекте, но потом спохватился:

– Нет. Пусть это пока останется тайной. Скажу лишь что это будет очень серьезная программа совершенно неожиданных песен.

После мини-интервью музыканты прогулялись по городу. Особенно заинтересовал гостей памятник нашему камню – симбирциту. Артисты прикоснулись к нему наудачу и сфотографировались на память.

Ольга ЛЕНКОВА.