28 сентября в здании филармонии прошел фестиваль художественного творчества клубов ветеранов и пенсионеров, посвященный Международному дню пожилых людей.

В фойе располагалась выставка работ пенсионеров, сделанных своими руками: картины, вышитые крестиком, вязка, различные поделки. Поздравить пенсионеров и ветеранов пришли первый заместитель мэра Ульяновска Александр Букин и Председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе мэрии Ульяновска, Александр Букин обратился к пенсионерам с приветственной речью: “День пожилого человека – это день, когда органы всех структур власти должны поклониться Вам и сказать огромное спасибо за все, что Вы для нас сделали, за то, что мы можем жить и развиваться” и пожелал им самого главного, самого дорогого – крепкого здоровья. Между номерами праздничного концерта Александр Букин и Василий Гвоздев торжественно вручили цветы и подарки руководителям клубов ветеранов города, а также грамоты участникам войны.