Заметна под таким названием была опубликована в нашей газете в конце июля.

Речь шла о двухлетней девчушке из Ульяновска Насте Бабенко, которая попала в беду.

В глазу малышни врачи обнаружили злокачественную опухоль…

В Московском научно-исследовательском институте глазных болезней имени Гельмгольца ей сделали операцию, после которой началось дорогостоящее лечение. Но теперь уже – в столичном НИИ детской онкологии и гематологии, где ей предстоит провести не один месяц.

Как рассказала мама девочки Дилером Исматовна, Настенька прошла лучевую терапию и четыре курса химиотерапии. Чувствует себя удовлетворительно.

– Когда сильно плохо, лежит на кровати, -говорит она. – А когда становится легче, как все дети, начинает вести себя активно, бегает и играет. Удивительно, как дочка все это выдерживает. Взрослые, которым делают те же процедуры, не могут даже встать.

После небольшого перерыва в конце сентября ребенку предстоит перенести самое трудное и тяжелое лечение. Сначала малышке в течение недели будут делать высокодозную химиотерапию, а затем через день – трансплантацию стволовых клеток, которые возьмут из спинного мозга Насти. Кроме того, девочка постоянно принимает антибиотики и другие лекарства, которые защищают организм от всевозможных инфекций. Поэтому каждые ее сутки жизни расписаны по часам и минутам, по граммам и миллиграммам.

Настенька – очень терпеливый ребенок. Практически все обследования и лечебные процедуры переносит без наркоза. В свои два годика она уже понимает, что во время процедур лучше перетерпеть боль, чем получить «успокоительный» укол, после которого приходится спать чуть ли не полдня.

Нелегко приходится и ее родителям. Все время стоит вопрос о том, где взять денег на дорогостоящее лечение. Часть лекарств в НИИ выдается бесплатно, остальное же приходится покупать самим. А только курс высокодозной и сопроводительной терапии стоит больше 700 тысяч рублей.

Каждая мать готова отдать последнее, чтобы спасти жизнь своему ребенку. Но, к сожалению, семья Бабенко в средствах ограничена. Чтобы вылечить Настеньку, нужны большие деньги. Сегодня жизнь девочки зависит от сострадания людей, от человеческой доброты.

Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может проявить милосердие, перечислить средства на лечение Насти Бабенко.

Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Насти Бабенко принимаются без взимания комиссионных.

Реквизиты

Получатель: Некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России».

ИНН 7715257832, КПП 771501001.

Назначение платежа: целевое финансирование лечения Насти Бабенко.

Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва.

Кор. счет: 30101810200000000788.

БИК 044585788.

СПРАВКА

Предлагав/пая информация публикуется в рамках первой Национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью», которая реализуется Союзом благотворительных организаций России. Цель программы – сбор средств на неотложные платные операции и медикаменты детям с онкологическими заболеваниями. Ее поддерживают Совет Федерации РФ, Минздравсоцразвития РФ, ведущие детские онкологи страны. За последние два года собрано пожертвований на сумму свыше 40миллионов рублей. Дорогостоящее лечение оплачено 50ребятам в возрасте от одного года до 16 лет.