За последние три месяца в общественную приемную депутата Городской Думы по Заволжскому избирательному округу №8 Петра Столярова поступило 32 звонка, лично обратились 44 жителя округа, принято 36 письменных заявлений, жалоб и обращений от избирателей.

По заявлениям направлено 32 обращения в различные инстанции: в Департамент здравоохранения и фармации, в Комитет социальной защиты населения, в Комитет ЖКХ и энергетики и другие. На данный момент находятся на контроле 9 обращений по вопросам ЖКХ.

Петр Капитонович принял участие в трех сходах граждан в округе: 16 июля состоялось собрание на ул. Димитрова, во дворе домов №71, 73, по вопросам ремонта кровли, перекрытия, освещения, подачи ГВС. 19 июля и 4 августа депутат встречался с жителями 1-го переулка Языкова по вопросу строительства газопровода.

За счет средств, выделенных из резервного фонда, в гимназию №59 к началу нового учебного 2006-2007 года закуплена школьная мебель для двух классов, отремонтирован спортивный зал и дорога на территории школы. Силами спонсоров ЗАО «МСУ-14» Ульяновск» восстановлено 200 метров ограждения гимназии №59, в период летних каникул выполнен ремонт системы отопления, с заменой стояков, на общую сумму 55 тыс. руб. С помощью автогидроподъемника «МСУ-14» Ульяновск» произведено остекление спортивного зала.

Оказана помощь в приобретении холодильного оборудования для медицинского кабинета школы №42, изготовлены и установлены футбольные ворота, на спортивную площадку завезен песок. За счет собственных средств депутата на территории округа установлены две детские дворовые площадки по адресу: ул. Димитрова,8 и в сквере на пересечении улиц Победы и 1-го переулка Победы. Еще две детские площадки по городской целевой программе «Симбирские дворики» установлены по просьбе депутата во дворе домов по ул. Тельмана, 42, и ул. Тельмана, 30.

Оказана социальная поддержка в подготовке детей из малообеспеченных семей к началу нового учебного года, для них были куплены канцелярские принадлежности, одежда, обувь и школьные рюкзаки.

Футбольной команде гимназии №59 подарена спортивная форма. Ко Дню знаний во все школы округа доставлены подарки для первоклассников.

Кроме того, депутат постоянно оказывает финансовую помощь ансамблю эстрадного танца «Созвездие». Спортивной организации «Лидер», за 1 место в первенстве города по дворовому футболу, от имени депутата вручены грамоты и футбольные мячи в подарок.

Под контролем Петра Капитоновича выполнены работы по ремонту дорог по городской целевой программе «Городские дороги на 2004-2006 гг.» – ill этап (2006 г.), а именно:

– ямочный ремонт дорожного полотна по ул. Жуковского, ул. Тельмана.

– проезд Менделеева, ул. 40 Лет Октября, ул. 9 Мая – ямочный ремонт будет выполнен в III квартале-2006 г.

В настоящее время ведутся работы по проведению ремонта внутриквартальных местных подъездов и тротуаров по ул. Димитрова, 10; ул. Тельмана, 12, 14, 16, 28, 30, 32, 36, 38, 42, 44. Совместно с УМУП ЖКХ «Заволжский» ведутся работы по ремонту кровли жилых домов по адресу: пр. Менделеева, 18; ул. Тельмана, 25; пр. Сиреневый, 9; ул. Жуковского, 37; ул. 9 Мая, 68. В дальнейшем планируется:

– построить два стадиона по целевой программе «Подарим детям стадион» на территории педагогического колледжа №4 и сквера по 1-му – 2-му переулку Победы;

– контроль в подготовке домов муниципального жилищного фонда к зимнему периоду;

– участие в формировании бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2007 год.

Общественная приемная депутата по избирательному округу №8 Столярова Петра Ка-питоновича работает ежедневно с 9 до 17 часов (помощник). По средам,с 16 до 18 часов, и пятницам, с 13 до 15 часов, депутат принимает лично. Общественная приемная находится по адресу: ул. Жуковского, 66, т. 52-49-65, Центр детского творчества №1.