ПОДАРКИ К ПРАЗДНИКУ

1 октября на улице Клубной и на проспекте Гая будут установлены новые скамейки.

Такой подарок ко Дню пожилого человека жители округа получат от депутата Городской Думы Вадима Харлова. Кроме того, жительнице дома по ул. Клубной, д. 8а, Раисе Федоровне Михайленко сделали ремонт и остеклили лоджию. 83-летняя жительница округа, проживающая в частном доме, обратилась к депутату с просьбой о помощи в приобретении строительных материалов для ремонта дома. Предварительно переговорив с родственниками пожилой женщин, депутат Вадим Харлов приобрел и передал хозяйке дома стройматериалы на сумму 10 тысяч рублей.

КОНЦЕРТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

«Милый мой хоровод» – так называется концерт, посвященный Всемирному дню пожилого человека.

Это традиционное ежегодное мероприятие, организуемое Ульяновской Городской Думой. Для пенсионеров и ветеранов выступят лучшие самодеятельные коллективы: «Счастливое детство», «Звонница», «Волгари» и другие.

Приглашаем всех в субботу, 30 сентября, в 14 часов в концертный зал ЦНТИ (бывший КДЦМ). Вход свободный.

НАВЕЛИ ПОРЯДОК В ПАРКЕ

В парке Северный Венец, который долгое время был заброшен, провели субботник. 8 сентября парк был поделен на несколько секторов, каждый из которых был закреплен за определенной группой.

Трудились здесь и сотрудники МУП «Поревет», и сотрудники Управления архитектуры и градостроительства, депутаты Городской Думы и их помощники, а также жители окрестных домов и школьники. По словам депутата по 31-му округу Лидии Кутиновой, в парке растут очень красивые деревья, березы, дубы, голубые ели, но их было не видно из-за высокой травы. Общими усилиями удалось вычистить весь склон от мусора, трава тоже была скошена. «Хотелось бы поблагодарить первого заместителя мэра Александра Букина за прекрасную организацию субботника, и очень бы хотелось, чтобы инициатива по облагораживанию парка продолжилась и весной, а жители не забывали убирать за собой мусор после отдыха на лоне природы»,- говорит депутат Лидия Кутинова.