28-29 сентября в Ульяновске проходила региональная конференция «Интернет и Бизнес». В течение двух дней представители ведущих российских компаний делились секретами эффективного применения Интернет решений в бизнесе.

С докладами выступили: Алексей Дудинов и Юлия Любимова (Союз Вебмастеров России), Дмитирй Малявкин («Артон Консалтинг»), Олег Мамонтов (медиа-холдинг «Рамблер»), Антон Попов («Яндекс») и Алексей Романенков («Бегун»). Выступали также представители ульяновских компаний – организаторов и партнеров конференции: «Медиа-Стиль», УФ ОАО «Волгателеком», ГК «Взлет».

В конференции приняли участие топ-менеджеры и ИТ-специалисты ульяновских компаний – всего более 100 человек. По оценкам присутствующих конференция стала новым стимулом для развития веб-технологий в Ульяновской области и их более активному использованию в бизнесе. Для руководителей компаний на конференции было много практической информации по созданию сайтов и правлению на них целевой аудитории. «Организуя данную конференцию, мы, в первую очередь, хотели сделать ее плодотворным диалогом между представителями ульяновского бизнеса и профессионалами из ведущих Интернет компаний»- заявил генеральный директор ООО «Медиа-Стиль» Николай Фетюхин, – «должен отметить, что это удалось».

Диалог действительно получился полезным, особенно в рамках круглого стола «Региональный бизнес в Интернете: как привлечь аудиторию», который завершал двухдневное мероприятия. В течение двух часов каждый участник мог высказать свое мнение, поделится опытом или же просто задать любой интересующий вопрос докладчикам. Организаторы конференции выразили намерение сделать её ежегодной.