Ульяновский цементный завод в полном объеме обеспечит потребности строителей в цементе.

Об этом 3 октября на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым заявил президент ОАО “ЕВРОЦЕМЕНТ групп” Михаил Скороход.

Главная тема встречи – выполнение Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено в декабре 2005 года. Как отметили Сергей Морозов и Михаил Скороход, обязательства с обеих сторон выполнены в полном объеме.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, в текущем году Ульяновский цементный завод произвел порядка 1,4 млн. тонн цемента. На следующий год объемы производства должны увеличиться на 30% и составить 1,9 млн. тонн цемента. “Приоритетная задача для нас – в полном объеме обеспечить потребность ульяновских строительных компаний в цементе”, – сообщил президент ОАО “ЕВРОЦЕМЕНТ групп”.

Михаил Скороход также отметил, что компания не боится вкладывать средства в Ульяновскую область: “Здесь есть власть и четкое понимание того, что нужно инвестору, поэтому мы знаем, что наши инвестиции защищены”.

В свою очередь, Губернатор Сергей Морозов отметил, что “ЕВРОЦЕМЕНТ групп” не только активно занимается развитием “Ульяновскцемента”, но и полностью выполняет взятые на себя социальные обязательства, в том числе по увеличению заработной платы работникам новоульяновского завода.