На прошлой неделе несколько наших читателей позвонили к нам в редакцию и сообщили, что видели как на крыльце мэрии города Ульяновска несколько часов пролежала старушка.

Пожилая женщина-инвалид под голову подложила пакет, а свои трости поставила к стене. С ее слов, она легла к зданию городской администрации в знак протеста. Из мэрии вызвали милицию, попросив убрать протестующую с крыльца. Сделать это милиционерам долго не удавалось, поскольку вставать женщина наотрез отказывалась.

– Буду лежать, пусть меня телевидение сфотографирует! -заявляла она стражам порядка. – Я здесь легла по жилищному вопросу!

Как нам удалось выяснить, устроившую лежачую забастовку женщину зовут Татьяна Александровна Сафонова.

К мэрии она пришла, чтобы пожаловаться на одно из акционерных обществ, которое ее обманывает. Женщина хотела рассказать чиновникам, что они с мужем совсем старые, а в доме у них печное отопление, воды нет и жить так просто невозможно. Еще она требовала, чтобы к ней вышел первый заместитель мэра Александр Букин, перед которым хотела встать на колени.

Дело кончилось доставкой Тамары Александровны в РУВД Ленинского района, где на нее был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». После чего ее отпустили.

Анна НИКС