Сергей Иванович подарил Сергею Николаевичу паровоз.

4 октября отметил свой день рождения мэр Ульяновска Сергей Ермаков.

С самого раннего утра (а рабочий день мэра начинается в 5.30) в приемной градоначальника наблюдалось столпотворение.

Букеты

Поздравительные открытки, подарки и цветы несли буквально каждые пять минут. В основном это были розы – красные, белые и даже розовые. Наверное, подчиненные так хотели объясниться Сергею Николаевичу в искренних чувствах… К часу дня приемная и комната рядом напоминали зимний сад – во всей мэрии закончились вазы, банки и даже ведра. «Мы уже с ног сбились, – смеются секретарши, – а букеты все несут и несут!». Кстати, ради такого торжественного дня оба секретаря вышли на работу в шесть утра.

Губернатор Сергей Морозов поздравил именинника утром. Руководители встретились… около общежития на проспекте Нариманова, где про ходило одно из рабочих заседаний правительства. Сергей Иванович преподнес Сергею Николаевичу модель паровоза, сделанную во всех подробностях. Ермаков долгое время проработал начальником Ульяновского отделения железной дороги, и теперь подарок, видимо, будет напоминать ему о ветре странствий.

Оружие

Вообще же подарки отличались разнообразием. Как истинному мужчине, Ермакову преподнесли множество подарочного оружия: огромную саблю в ножнах, меч, кинжал. К настоящим мужским подаркам можно причислить и элитное спиртное. Так, редакция «Твоего ДНЯ» преподнесла Сергею Николаевичу его любимый молдавский «Белый аист». «И откуда вы про мой любимый коньяк узнали?» -воскликнул именинник, – я ведь «Аиста» предпочитаю всем «Хеннеси» и «Мартелям»! Меня, кстати, никто из наших чиновников не понимает. Говорят, нельзя пить коньяк, который стоит 200 рублей. А я пью! И с удовольствием!».

Мария Шмелева