Старая-престарая традиция российских бюрократов: убалтывать и глушить любую проблему. Мол, и рады бы вашей беде помочь, да все никак соответствующий параграф в законах не отыщем. Но ищем, ищем, терпите. Сколько терпеть? А сколько будем искать – столько и терпите…

Похоже, по такой же схеме ульяновские чиновники пытаются работать и с обманутыми дольщиками «Капстроя». Обещания следуют за обещаниями, а воз и ныне там. Хотя, в принципе, проблема решаема – было бы желание. Все-таки из четырех домов, возводившихся коваленковской фирмой, два почти построены. Не так трудно достроить их и дать дольщикам жилье. И средства можно найти – не в воздухе же растворились те 700 миллионов, которые Коваленко содрал с дольщиков?

Одна имеющаяся за «Капстроем» недвижимость немалого стоит. После того, как дольщики взяли офис фирмы штурмом, ульяновской службе судебных приставов пришлось отменить свое решение о продаже двухэтажного, отделанного по евростандарту здания за 5 млн. рублей. Арестованное имущество «Капстроя» снято с продажи и теперь его будут оценивать по-новому. Ну, слава Богу, сообразили! Но почему для этого дольщикам пришлось идти на штурм? А, видимо, иначе с нашими бюрократами нельзя. Иначе они народ в грош не хотят ставить.

Жертвы коваленковских афер это поняли. Поэтому четко заявляют: если власть не будет по-настоящему решать их проблему, то следующим объектом «захвата» станет мэрия Ульяновска.