В начале сентября 2006 года на встрече президента Молодежной школы бизнеса Никиты Исаева с Министром развития предпринимательства Ульяновской области Игорем Тихоновым было принято решение об открытии ульяновского отделения Молодежной школы бизнеса.

Ульяновское отделение Молодежной школы бизнеса при поддержке Правительства области и департамента развития предпринимательства откроется в середине ноября на базе Центра профориентации по адресу: ул. Карла Маркса, 13. Свыше пятисот участников данного проекта за год пройдут курс обучения, причем для половины учащихся старшеклассников и студентов оно будет бесплатным.

Три сотни грантов на обучение тем, кто выиграет открытые конкурсы, победит в бизнес-играх, будет выделено не только Молодежной школой бизнеса, но и Правительством области, региональным отделением «Молодой гвардии Единой России». Кроме того, гранты будут предоставляться одаренным ребятам и детям из малообеспеченных семей.

Потребность в открытии такой школы в Ульяновской области существует давно. Учитывая во внимание уникальность предлагаемых школой технологий обучения молодых людей, которые позволяют ребятам не только грамотно определиться в выборе будущей профессии, но и развить свой личный потенциал, овладеть азами бизнеса и предпринимательства, получить навыки, необходимые для успешной карьеры, такое обучение будет весьма востребовано среди молодежи.

Уже в ближайший месяц школа проведет в лагере «Юность» под Димитровградом первую однодневную бизнес-смену «Новое поколение лидеров», которая будет включать в себя ряд тренингов и сквозную деловую игру «Государство».

За дополнительной информацией обращайтесь: на сайт www.msbn.ru, а также в департамент развития предпринимательства аппарата Правительства Ульяновской области по тел.: 41-21-79.