На выставке-презентации Димитровграда, проходившей 16 и 17 сентября в НКЦ имени Славского, большой успех имел народный коллектив, ансамбль “Гармоника”, которым руководит заслуженный работник культуры РФ Станислав Зевахин. Одним из самых благодарных поклонников этого прославленного димитровградского коллектива, известного не только в Ульяновской области, но и за пределами России, является и глава города Александр Молочков. И во время последнего выступления юных музыкантов в НКЦ Александр Алексеевич сообщил им долгожданную весть – теперь у “Гармоники” будет возможность ездить на гастроли… со своим роялем

Много лет музыканты ансамбля испытывали сложности во время гастрольных туров по странам мира – если концертные гитары, скрипки и баяны им удавалось брать с собой в поездку, то большой рояль Димитровградского музыкального училища, даже при большом желании взять с собой невозможно. Долгое время у ансамбля, представлявшего Димитровград на международной сцене, оставляли желать лучшего и электрогитары. Но благодаря главе города несколько месяцев назад был решен вопрос с приобретением новой бас-гитары, а 16 сентября во время выступления “Гармоники” в НКЦ в беседе со Станиславом Зевахиным он сообщил, что арсенал ансамбля в ближайшие несколько дней пополнится шикарным цифровым роялем “Korg” стоимостью 43 тысячи рублей!

Станислав Иванович искренне поблагодарил мэра за поддержку и в свою очередь порадовал его ближайшими планами коллектива – ближе к Новому году “Гармоника” совместно с вокальной группой музыкального училища под управлением Галины Старожуковой подготовит новую программу.

Юрий ШЕРСТНЁВ