Ульяновский милиционер забил до смерти свою жену.

ИЗ-ЗА ребенка в семье разыгралась кровавая драма.

Вечер понедельника семья Н. провела в гостях. Правда, там Александр и Надя поссорились и домой отправились порознь. Как уж получилось, что мать не довела маленького Даню до дома, неизвестно, но муж застал ее в квартире одну.

– Где сын? – грозно спросил Александр.

– Не знаю… – пролепетала женщина.

И тут из Засвияжского РОВД раздался звонок: в милицию самостоятельно пришел ребенок и, плача, просил найти его родителей. Назвал свою фамилию, и по ней отыскали отца – Александр уже несколько лет работал в полку ППС.

Дальше события развивались трагически. Из квартиры в течение нескольких минут раздавались крики. По версии следствия, рассерженный милиционер несколько раз ударил женщину кулаком по голове… Надю увезли в реанимацию, где она, не приходя в сознание, скончалась.

– Два последних дня Наденька просто летала от радости, – рассказали соседи семьи Н. «Твоему ДНЮ», – она долгое время не могла найти работу, ходила по собеседованиям, но все безуспешно. А ей хотелось то юбочку себе новую купить, то еще какие-нибудь обновки… Но в семье ребенок маленький, денег постоянно не хватало. Александр старался за все дежурства браться, но на милицейское жалованье особо не разгуляешься. А за два дня до трагедии Надюша похвалилась, что скоро выходит на работу! Но в семье у них, видно, не все ладно было, она

частенько ходила заплаканная, но старалась сор из избы не выносить. На все расспросы соседей только отмалчивалась и отмахивалась – у всех бывает.

Вчера в региональном УВД отказались от официальных комментариев. Как сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима, подозреваемый в убийстве старший сержант милиции задержан. Ему уже предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть. Милиционеру «светит» наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.