Оказывается, люди, которые пострадали от жилищной аферы ООО «Капитальное строительство», вовсе не первые в очереди на возмещение ущерба.

Наши читатели звонят к нам в редакцию и интересуются судьбой людей, захвативших офис «Капстроя». Публикации на эту тему уже превратились в сериал. Что происходит в захваченном здании? Сейчас, насколько нам известно, здесь никто не живет. Дольщики установили дежурство и сменяют друг друга, как часовые на посту. -Оставаться слишком долго в офисе невозможно из-за холода. Выяснилось, что аферисты не только своих клиентов кинули, но и коммунальщиков, которым задолжали почти 50 тысяч рублей. Дольщики из собственного кармана платят за свет и воду, но оставлять офис не намерены. Как им стало известно, здание оценивается в сумму порядка 60 миллионов рублей, однако люди сомневаются, что эти деньги им достанутся.

– Офис-то продадут, а вот кому денежки пойдут еще не известно! – сказал «УМ» один из дольщиков. – Как нам сказали, в первую очередь заплатят какой-то самарской фирме -13 миллионов, потом в налоговую инспекцию – 6 миллионов рублей. А мы, пострадавшие люди, в том списке аж на пятом месте! Пока до нас очередь дойдет, уж и денег не останется!

Аркадий КОШКИН