Председатель студенческого профкома Димитровградского института технологии, управления и дизайна Ольга Лесина рассказала “МолодеГе” о том, как студенты этого вуза участвовали в недавно стартовавшей акции комитета по делам молодежи “Добрые дела”. Получилось так, что при всем желании у “посланников доброй воли” не сложились отношения с потенциальными подшефными. А дело было так…

Получив адресочек бабушки, нуждающейся в помощи и внимании, студенческий профком направил к ней двух очаровательных студенток, желающих творить добро согласно разработанному в КДМ положения. На этот раз, чтобы не повторять прошлого раздрая с КДМ, на добрые дела взяли-таки фотоаппарат. То есть девушки согласились не только помочь престарелой женщине, но и непременно сфотографировать этот процесс на фото (чтобы отчитаться о своей работе перед разработчиками акции). Шли на дело со своим чаем, с небольшим тортом и прочими сладостями, чтобы после трудов было с чем отпраздновать День пожилого человека.

Настрой на работу и на выполнение всех пунктов положения акции у студенток был боевой. Но…

Адрес подшефной бабушки, которой, судя по данным КСЗН и КДМ, нужно было помочь по дому, оказался верным. И та даже знала, что к ней должны прийти творители “добрых дел”. Но впускать девушек в квартиру бабулечка не захотела, заявив через чуть приоткрытую дверь, что вовсе не нуждается ни в их помощи, ни в чьей-то еще. Сколько ни уговаривали ее студентки, сколько ни улыбались, поздравляя с Днем пожилого человека, ничего не получилось. Единственное, на что согласилась старушка, так это сфотографироваться – в подъезде. А еще она попросила оставить ей (коли уже принесли) тот самый тортик. Мол, он ей к праздничку в самый раз будет. Запланированного душевного чаепития не получилось, и по возвращении в стены института расстроенные студентки предложили профкому, как и в прошлом году, творить добро по собственной программе.