Областной спорткомитет оказался без света, без интернета и без… руководителя.

Заместитель председателя областного спорткомитета (а фактически его руководитель после ухода на «больничный» Евгения Судакова) Валерий Власов ушел в очередной отпуск. Как стало известно «Твоему ДНЮ», на работу он больше не вернется. Местный спорт остался без руководства, и нас, скорее всего, ждет очередная революция.

Кто же реально претендует на кресло председателя облспорткомитета? Тут надо заметить, что каждая спортфедерация всячески старается «пропихивать» своего человека – председательское место всегда окупалось сторицей. Так Судаков с Власовым представляли бокс, но поговаривают, что эра боксеров закончена. Сейчас в фаворе футбол, муссируются слухи о том, что Морозов пригласит в спорткомитет Сергея Седышева – главного тренера футбольной Волги.

– Седышев вряд ли будет хорошим чиновником, – заявил Твоему ДНЮ компетентный источник в областной администрации, – Сергей Викторович хорош в футболе, вот пусть ему и служит! Здесь нужен опытный номенклатурщик.

«Твой ДЕНЬ» провел опрос среди известных ульяновских тренеров. Большинство видят в кресле председателя Владимира Лазарева, который до прихода Морозова уже возглавлял спорткомитет и Николая Ловыгина, его бывшего зама. Однако всем известно, что Лазарев вынужден был уйти из-за мутной финансовой истории с Ледовым дворцом…

Интернет в облспорткомитете вырубили сразу после малых Олимпийских игр – видимо, за ненадобностью. Электричество выключили на прошлой неделе –спортивные чиновники задолжали энергетикам. Так и остался местный спорт темным и обезглавленным…