Во время визита в Николаевский район заместитель Председателя ЗСО был неприятно удивлен обстановкой в селе Андреевка (ПК “Лесные поляны”), которые жаловались на неправомерные действия конкурсного управляющего, ведущие к ослаблению экономики села.

Для конкретного рассмотрения вопроса Александр Фролов выехал в это хозяйство, где произошел сход граждан села. Александру Витальевичу было передано заявление от сельчан.

По мнению Фролова, в ближайшее время должны быть выработаны меры, обеспечивающие защиту интересов села и сельского товаропроизводителя, исключающие возможность неправомерных действий.

По результатам поездки в Андреевку состоялись встречи с руководством Николаевского района, прокурором и начальником РОВД. Им были вручены официальные обращения с требованием прореагировать на действия конкурсного управляющего в отношении жителей села. Подготовлены также обращения к губернатору и прокурору Ульяновской области.

Кроме того, как ожидается, вопрос о деятельности конкурсных управляющих в сельской местности на территории Ульяновской области будет рассмотрен в ближайшее время Законодательным Собранием. Предполагается, что региональный представительный орган выйдет с законодательной инициативой по этому вопросу в федеральные органы власти.