Депутаты Ульяновского ЗС планируют обратиться в Госдуму о внесении изменений в закон о банкротстве.

Дело в том, что деятельность конкурсных управляющих на сельхозпредприятиях области становится все более негативной. Если быть кратким, управляющие занимаются только одним: распродают все что можно и окончательно ставят на предприятиях крест. В остроте проблемы убедился вице-спикер ЗС Александр Фролов, который недавно объехал южные районы области. Видимо, положение на селе оказалось столь страшное, что Фролов предложил подобную инициативу. Ее поддержали и другие члены ЗС.

Как стало известно «ТД», коллег собирается поддержать региональное правительство. Проблему будет курировать министр региональной поли-. тики Дмитрий Травкин.

Суть изменений: конкурсные управляющие на селе обязаны нести большую ответственность, так как после развала сельхозпредприятий люди просто не могут найти работу.

Однако надо сказать, что из общего количества законодательных инициатив из регионов удовлетворяется не более 2%. За все время существования региональной законодательной власти ульяновцы лишь один раз отметились.

Наши изменения внесены в Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» от 15 февраля текущего года.