Бывший председатель совета директоров «Авиастара» Александр Поляков и бывший гендиректор предприятия Геннадий Коротнев привлечены в качестве обвиняемых к уголовному делу по фактам присвоения и растраты имущества авиакомплекса. В настоящее время следственное управление областного УВД завершило следствие по этому делу.

Как было установлено в ходе следствия, в период с 1997 по 2001 гг. Поляков и Коротнев расхитили собственность «Авиастара» (недвижимость, ценные бумаги) на сумму ни много, ни мало -116 млн.

рублей! В результате их действий ОАО «УАПК «Авиастар» был признан банкротом, а его акционеры -в том числе и государство – понесли ущерб в размере 73 млн. рублей. (Разница между цифрами 116 и 73 млн. объясняется тем. что крали горе-руководители имущество не только ОАО «УАПК «Авиастар», но и выделившегося из него ЗАО «Авиастар СП»). Все это происходило в то время, когда рабочие «Авиастара» многими месяцами сидели без зарплаты, вскоре после I того, как доведенные до отчаяния авиастроители в 96-1 м перекрывали волжский мост. Дело расхитителей передано в суд.