25 октября в зале Заседания Правительства Ульяновской области состоится круглый стол, на котором будет рассмотрена “Роль общественных организаций в моральном оздоровлении молодежи в Ульяновской области”.

Организует это мероприятие ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области “Inформат” ульяновской молодежной общественной организации “Гарантия”.

Как сообщает региональный информационно-ресурсный фонд, в течение работы круглого стола будут разработаны рекомендации муниципальным образованиям Ульяновской области по работе с общественными объединениями, а также будет рассмотрен вопрос о создании единой областной студенческой организации. На мероприятии будут проанализированы возможности воспитания общечеловеческих ценностей в молодых людях. После подведения итогов участникам и всем заинтересованным лицам будет разослан дайджест с материалами круглого стола.

В мероприятии примут участие помощник Губернатора Ульяновской области Татьяна Сергеева, председатель комитета по молодежной политике Ульяновской области Ольга Куракина, начальник УФПС “Почта России” по Ульяновской области Константин Долинин, представители общественных организаций, ведущие специалисты НИЦ “Регион”, молодежного правительства и парламента.