В Ульяновской области объявлен конкурс на лучшее изобретение.

Организаторы областного конкурса на лучшее техническое решение, изобретение, полезную модель, промышленный образец и рационализаторское предложение – правительство Ульяновской области и Ульяновский областной совет изобретателей и рационализаторов.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, конкурс проводится в следующих номинациях: производственные технологии, энергосберегающие технологии, агрономия, медицина, ветеринария, экология и рациональное природопользование.

Также учреждена специальная номинация “За оригинальность технического решения темы “Повторное использование технической воды красильного производства и утилизация осадка на ЗАО “Фирма “Русь”.

К участию в конкурсе приглашаются изобретатели, ученые, самодеятельные авторы, рационализаторы, инженерно-технические работники и рабочие предприятия.

Победителям конкурса будут вручены денежные премии: четыре премии за первые места – по 10 тысяч рублей, четыре премии за вторые места – по 5 тысяч рублей, четыре премии за третьи места – по 3 тысячи рублей, одна премия в специальной номинации – 10 тысяч рублей.