У главы многодетной семьи Прокудиных из Засвияжья теперь два дня рождения. Во вторник он чудом выжил в страшной аварии.

Сергей Прокудин с детства хотел стать именно шофером. Баранка для него была единственной романтической мечтой, и с 1988 года она исполнилась. Так на «Ульяновскмебели» Сергей считается самым лучшим водителем, а его уазик – самая ухоженная машина.

Авария

Во вторник Прокудин поехал в Кузоватовский район в командировку. Возвращался уже затемно. Около восьми вечера у села Порецкое прямо перед ним вылетела восьмерка, летевшая со скоростью больше ста километров в час… Лобовой удар был такой силы, что «восьмерку» буквально затащило под уазик и расплющило.

В ВАЗ-2108 было четыре пассажира. За рулем сидел 19-летний Евгений Зернов из нового города, рядом -18-летняя Ирина Чижова. Старшая сестра Евгения – Татьяна и Дамир Ахмеров 1985 г.рождения из Ляховки сидели сзади. Веселая компания ехала в Ляховку Барышского района праздновать радостное событие – Дамир нашел новую работу.

Страшный удар превратил Евгения и Ирину в кровавое месиво. Девушка погибла мгновенно. Сидевший за водителем Дамир тоже. Подъехавшие милиционеры увидели страшную картину: от автомобиля остались лишь лохмотья металла, смешанные с человеческими телами. Вдруг у изувеченной девушки зазвонил каким-то чудом уцелевший телефон. Это родители Ирины Чижовой звонили узнать, как доехала до Ляховки дочка…

Трагедия

Как рассказали «Твоему ДНЮ» в МЧС, сообщение о лобовом столкновении ВАЗ-2108 и УАЗ-3909 поступило в 20.05. На место аварии выехали спасатели. Два трупа – мужской и женский спасатели вырезали из «восьмерки» с помощью спецсредств. А вот еще трех участников ДТП – водителя «буханки» и брата с сестрой Зерновых – к моменту прибытия МЧС уже отправили в Кузоватовскую районную больницу.

В больнице дежурил хирург Николай Кочетков. К сожалению, вчера он отказался что-либо рассказать, но как удалось узнать «Твоему ДНЮ», пострадавшие Зерновы получили столь тяжелые травмы, что буквально через несколько минут скончались.

Спасение

У Сергея Прокудина обнаружили перелом бедра и ушибленную рану лобной кости. Его госпитализировали в хирургическое отделение. Вчера к нему уже приехала жена. По ее словам, муж чувствует себя нормально. Вскоре она собирается перевезти Сергея в Ульяновск: «Уж очень далеко это Кузоватово… А ему уход нужен».

Вчера же своего водителя навестили коллеги из «Ульяновкмебели». Но больше всего ждут отца домой трое детей Сергея. Их любовь поможет ему поскорее поправиться!

Марина Абаськина, Мария Шмелева, Елена Агуреева