После проведения малых Олимпийских игр в Ульяновске, которые признаны успешными, началась неразбериха в областном спортивном ведомстве. Через месяц после окончания соревнований облспорткомитет остался без руководителя.

Судаков

Евгений Судаков, который готовил город к Олимпиаде, не выдержал нагрузки, которая легла на него. Кроме руководства спорткомитетом Евгению Борисовичу приходилось частенько отлучаться на международные соревнования по боксу в качестве арбитра. Авторитет Судакова в международных боксерских кругах высок, и все хотят именно его видеть на соревнованиях. Почти два месяца Евгению Борисовичу приходилось проводить много времени в самолетах, и его здоровье слегка пошатнулось. Сейчас известный в прошлом боксер проходит курс реабилитации после перенесенной операции.

Власов

Заместитель главы спорткомитета Валерий Власов претендовал на место своего шефа. Именно Валерий Вениаминович до прихода Судакова руководил спорткомитетом. Но вскоре ему пришлось написать заявление об уходе. Злые языки утверждают, что Валерий Власов собирался в Москву, но в самолете столкнулся с губернатором Сергеем Морозовым, который не был предупрежден о визите своего подчиненного в столицу. По слухам, именно после разговора в самолете Валерий Вениаминович покинул свой пост.

Седышев

Сейчас исполняющим обязанности руководителя спорткомитета назначен Сергей Иванович. Не Морозов,

конечно, Абрамов, но областные власти усиленно ищут ему замену. Говорят, что губернатор предлагал этот пост Сергею Седышеву, но скромный Сергей Викторович отказался.

– Я еще не всего достиг в футболе, – признался тренер. – Моя мечта выйти с «Волгой» в первый дивизион.

Возможность осуществить свою мечту у Седышева сейчас появилась. В следующем сезоне «Волга» будет выступать во втором дивизионе, а там и до первого рукой подать. Опыт наставника волжан позволяет собрать боеспособный коллектив, были бы деньги. А спорткомитет тем временем без руководства. И сколько это будет продолжаться, неизвестно. А может, это и хорошо? Ввести в спорткомитете прямое губернаторское правление. Тогда и Альфреду Гришину найдут деньги на новый спортзал, и ледовый дворец построят, и искусственный газон у футболистов появится. Его уже, кстати, стелют на стадионе «Старт».

Игорь ВЕРЕВКА