В воскресенье поздно вечером хоккейная «ВОЛГА» поехала на большой лед в Красногорск на три с половиной недели. Однако по приезду в подмосковный город нашу команду ждал неприятный сюрприз. Днем в Красногорске до15 градусов тепла! Волжане смогли провести лишь одну полноценную полуторачасовую ледовую тренировку во вторник.

Вчера на семь утра был запланирован контрольный матч с местным «Зорким-2», однако лед поплыл, и поединок не состоялся. По прогнозам синоптиков понижение температуры должно произойти не раньше выходных, и чтобы обеспечить команду льдом, тренерский штаб «Волги» в срочном порядке принялся подыскивать альтернативный вариант. Выбор пал на соседний Одинцово, в котором есть крытый Дворец спорта с шайбовой коробкой.

– Лед там уже практически расписан, – говорит Епифанов, – но без льда нам сейчас нельзя, поэтому мы будем согласны на любое время, которое предоставят, даже на ночь. И все же надеюсь, что мы успеем хотя бы пару-тройку дней потренироваться и на большом льду Красногорска.

Пока же «Волга» занимается на земле. Все живы-здоровы за исключением полузащитника Виталия Макарова, у которого немного побаливает грудь.

– У Виталия невралгия, видимо где-то простудился, – говорит Епифанов. – Но ничего страшного в этом нет. Сейчас ему прописали уколы и массаж, так что он сможет нормально тренироваться вместе со всеми.

Кроме того, после травмы восстанавливается полузащитник Николай Кулагин. Но и он уже выходит на лед хотя бы на полчаса.

Григорий ПОЛУЯНОВ