В Ульяновске пройдет выездное заседание Совета ректоров России. Такая договоренность достигнута в ходе встречи губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и председателя Российского Союза ректоров, ректора Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Виктора Садовничего.

***

В Управлении по труду Ульяновской области работает «телефон доверия» по фактам нарушения трудового законодательства. Если вам платят заработную плату «в конвертах», если сумма оплаты ниже уровня прожиточного минимума или месяцами задерживают честно заработанное – звоните на «телефон доверия» в Управление по

труду: 42-09-42.

***

Военно-спортивные сборы пройдут 27-28 октября на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Мероприятие организовано Ассоциацией скаутов Ульяновска при содействии администрации города и области. Для участия в нем приглашены команды скаутов, школьников, учащихся профтехучилищ, а также представители молодежных организаций и объединений, расположенных на территории нашего региона. В первый день в 9.00 состоится торжественное открытие соревнований, после которого будет дан старт мастер-классам по обучению основам оказания первой медицинской помощи, действиям в чрезвычайных ситуациях. 28 октября в 10.00 пройдут военно-спортивные игры с преодолением полосы препятствий на время. А в 17.00 состоится закрытие сборов и награждение победителей.