В среду в фойе Ленинского мемориала открылась четвертая специализированная выставка «Тепло.

Энергетика. ЖКХ», на которой представлены новейшие оборудование и технологии по грамотному распределению и сбережению энергии, экономичные источники освещения и многое другое.

Сорок экспонатов из Москвы, Саратова и других городов нашей страны специалисты привезли в Ульяновск, чтобы поделиться своими изобретениями.

Познакомиться с этими новинками пришли первые лица города и обвести, главы муниципальных образований, руководители и специалисты предприятий коммунальной сферы, для которых выставка – большое подспорье в дальнейшей работе.

– Не секрет, что тепло и электроэнергия обходились бы нам гораздо дешевле, – сказал Глава города Сергей Ермаков, – если бы не потери, которые, увы, при теперешнем оборудовании неизбежны. Мы теряем драгоценную энергию в тепловых и электрических сетях, в помещениях, а этого могло бы и не быть. Я уверен, наши специалисты увидели на этой выставке то, что необходимо для Ульяновска, и мы, конечно же, используем достижения технической мысли для пользы горожан. Есть инновации, которые уже нас заинтересовали, будем думать, будем работать.

На выставке побывала Ольга Клеваная