Трехлетний малыш скончался от ожога

В воскресенье около 21-30 в реанимационном отделении Засвияжской подстанции скорой медицинской помощи скончался трехлетний Миша С.

Семья

В семье С. три мальчишки. В наше время иметь трех сыновей – большая роскошь. Всех их надо ставить на ноги, и мать с отцом делали все возможное, чтобы из мальчуганов выросли порядочные люди. Старший отправился служить в армию, средний учился в школе, а младший Мишенька недавно начал ходить в детский сад в соседнем дворе.

– Хороший мальчишечка был, – рассказала «Твоему ДНЮ» одна из соседок, – мы всем двором на него налюбоваться не могли. Такой светлый! Игрушка просто! Какая трагедия…

Чайник

Вечером в субботу, когда вся семья собралась дома, и произошел этот трагический для малыша случай. Мишенька заинтересовался чайником, кипевшим на плите. В какие-то мгновения он потянулся за ним и… опрокинул на себя.

Опытная мать, вырастившая уже двоих сыновей, осмотрела ожог и решила вызвать участкового врача. Приехав на место, медик осмотрел ожоги, приписал ребенку мазь и уехал.

Врачи

Весь вечер малыша мазали приписанным снадобьем. В тот день он даже еще поел. А на следующее утро началось… Брат Миши до сих пор не верит в случившееся.

– Мне даже и в голову не могло прийти, что так все закончится. Мишка-то даже после того, как обварился, держался бодрячком. Прижимался то к отцу, то к маме, то к бабушке, – рассказывает со слезами на глазах старший брат малыша, специально приехавший на похороны из военной части. – Ему плохо стало, затошнило. Опять вызвали участкового врача, и он сказал, что нужно срочно в «скорую» звонить.

Приехав на вызов, врачи вкололи малышу какое-то лекарство, а потом уже сами запросили детскую реанимацию. Через некоторое время Миша С. скончался прямо в реанимации.

Тайны

За разъяснениями «Твой ДЕНЬ» обратился еще в понедельник к заведующей Засвияжской подстанцией № 2 Наталье Николаевне Колонтай, но она наотрез отказалась от комментариев: «Ничего не скажу! Никаких комментариев!». Мало того, выяснилось, что в воскресенье дежурила вовсе не она, а исполняющая обязанности заведующей, фамилию которой нам категорически отказались называть.

Такое поведение медиков наводит на соответствующие мысли…

Михаил ПРИБЫЛОВСКИЙ, Елена ГРАЧ